11142012Заголовки:

«Воскресят» ли Майкла Джексона для сцены?

-->

Мир и шоу-бизнес упорно не хочет прощаться с поп-королем. Стало известно, что покойного Майкла Джексона могут «воскресить» в виде голограммы и «отправить в гастроли» вместе с группой Jackson 5, состоящей из родственников певца. Эта идея не нова, так хотели сделать когда известный Cirque du Soleil готовил свою памятную программу в его честь.

Майкл Джексон

Майкл Джексон

Причем с точки зрения технологий осуществить это относительно просто: на сцене устанавливается рама, на которой под определённым углом натягивается специальная плёнка — прозрачная, но одновременно хорошо отражающая яркий свет. С проектора внизу на эту плёнку подаётся видеоизображение, подготовленное таким образом, что у зрителей возникает ощущение объёмной фигуры.

И это будет уже не первое такое выступление – например, такую же технологию обкатали в своё время Мадонна и многие другие исполнители. А самый последний пример — это совместное выступления Доктора Дре и Снупа Догга с голограммой покойного Тупака Шакура.

Правда пока не известно, как отнесутся к этому официальные душеприказчики Джексона, которые, возможно, будут долго торговаться, прежде чем дадут все необходимые разрешения. Да и мнением общественности еще никто не интересовался.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий