11162012Заголовки:

Восточные танцы улучшают здоровье

-->

Модные в наше время восточные танцы или как они по-другому называются bellydance, имеют массу положительных свойств.

Восточные танцы улучшают здоровье

Восточные танцы улучшают здоровье

Иногда их даже назначают тем женщинам, которые страдают женскими заболеваниями. Для тех, у кого сидячая работа и очень часто могут возникать заболевания, вызванные застойными явлениями (боли в спине, частые циститы, опухание ног) будут положительны восточные танцы. За время, проведенное в таком танце, активизируется работа в органах малого таза. Происходит циркуляция крови по всему организму, и все застойные явления исчезают.

Через полгода тренировок (достаточно танцевать дважды в неделю по часу), многие женщины начинают отмечать в себя уменьшение жировых отложений в области живота. Это происходит за счет активного сокращения мышц пресса и боковых мышц талии. В таких условиях жировые клетки в этих местах не успевают делиться, а большинство и вовсе сжигается. В результате, женщина имеет грациозную талию, которая к тому же является очень пластичной и гибкой. Неспроста восточные танцы еще называют танцами живота.

Восточные танцы очень полезны для репродуктивной системы. При активной работе мышц малого таза, происходит одновременно и сокращение мышц самой матки, вагинальных мышц. Постоянный тонус этих мышц является отличной подготовкой к родовым процессам и родовспоможениям. К тому же, умением управлять мышцами половой сферы, женщина может использовать на благо любовных взаимоотношений со своим партнером. Многие мужчины очень это ценят в женщинах.

Восточные танцы также полезны и для осанки. Благодаря активной работе мышц спины, у женщин не бывает болей в позвоночном отделе, и появляется желание держать спину прямо.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий