11062012Заголовки:

Все кандидаты в президенты России свой выбор уже сделали (+видео)

-->

Все кандидаты в президенты России свой выбор уже сделали (+видео)

Все кандидаты в президенты России свой выбор уже сделали (+видео)

Все кандидаты в президенты России свой выбор уже сделали (+видео)

Все пять кандидатов в президенты РФ уже проголосовали на выборах главы государства. Четверо кандидатов отдали свой голос в Москве, а один – на избирательном участке в Сибири.

Первым из всех кандидатов проголосовал Михаил Прохоров, который отдал свой голос на избирательном участке в поселке Памяти 13 борцов в Емельяновском районе Красноярского края. Прохоров опустил свой бюллетень в урну около 4:30 по Москве.

«Я очень рад, что я первый кандидат в президенты, который проголосовал в центре нашей страны. Я выбираю новую Россию, все только начинается», — сказал Прохоров после голосования.

Около 10:00 на избирательном участке №1438 в Москве проголосовал еще один кандидат – Владимир Жириновский, пришедший на участок в малиновом пиджаке. «Хочу, чтобы завтра у всех было хорошее настроение», — сказал лидер ЛДПР, опустив свой бюллетень в урну.

Кандидат от «Справедливой России» Сергей Миронов проголосовал на московском участке №78 около 11:30. Как сообщает INTERFAX.RU, Миронов сообщил, что не верит во второй тур выборов. «Я уверен, что второго тура в ходе президентских выборов в нашей стране не будет, и президент будет избран уже в первом туре», — сказал лидер эсеров.

Как передает РИА Новости, лидер КПРФ Геннадий Зюганов проголосовал на участке Доме творчества детей и молодежи на Миуссах в Москве. «Я лично проголосовал за Россию — образованную, здоровую, умную, преуспевающую. Я хочу, чтобы граждане России чувствовали себя людьми, а не крепостными, я уверен, что у России хорошая судьба», — сказал Зюганов.

Как сообщает агентство, лидер КПРФ подчеркнул, что коммунисты уже зафиксировали ряд нарушений выборного процесса в Москве. Также он выразил свое недовольство установкой веб-камер на участках, которые, по словам лидера коммунистов, реально не помогут «поймать фальсификаторов».

Фаворит президентской гонки премьер-министр РФ Владимир Путин по традиции проголосовал на избирательном участке 2079 в Российской академии наук, куда он прибыл вместе со своей супругой. «Я выспался, позанимался спортом, потом приехал сюда. Ни с каким штабом не связывался», — заявил премьер.

Кроме того, участие в выборах президента РФ уже приняли действующий глава государства Дмитрий Медведев и его супруга Светлана.

В воскресенье 4 марта в России проходят выборы президента страны. На высший пост в государстве претендуют 5 кандидатов: Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Сергей Миронов, Михаил Прохоров и Владимир Путин.

Первые результаты голосования ЦИК РФ начнет объявлять в 21:00 по московскому времени – когда закроются последние избирательные участки в Калининградской области.

По состоянию на 10:00 по Москве явка на выборах превысила 12%. Активнее всего голосуют жители северокавказских республик. Так, по состоянию на 12:00, в Чечне проголосовали почти 53% избирателей. В Кабардино-Балкарии в голосовании приняли участие 33,7% избирателей, в Ингушетии – 32,8%.

http://www.newizv.ru




Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий