Взрыв на военном складе в России: 10 погибших

Апрель 30, 2014 8:45

1396018957_0761.1000x800


Десять человек погибли и одиннадцать получили травмы в результате взрывов боеприпасов и пожара на военном складе в Каримський районе Забайкальского края.

Такие данные озвучила пресс-служба краевого правительства, добавив, что данные будут уточняться, передает Еспресо.TV со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Четыре тела погибших извлечены, шесть находятся в опасной зоне», — добавили в пресс-службе.

У пострадавших зафиксированы ожоги и травмы, четыре человека находятся в тяжелом состоянии. Остальные пострадавшие после оказания первой медицинской помощи отпущены.

К настоящему времени завершена эвакуация жителей сел Большая Ладья , Кадахта и солонцьово , расположенных вблизи с военными складами . Люди размещены в поселках Дарасун , Каримська , Агинское и Маккавєєва . Всего эвакуировано 280 человек, в том числе 83 ребенка. Они обеспечены горячим питанием.

По данным пресс-службы краевого правительства со ссылкой на 29 — ю общевоинский армию , во вторник из-за перехода лесного пожара на военном складе боеприпасов вблизи населенных пунктов Большая Ладья и Кадахта произошел пожар. Зафиксировано 20 взрывов боеприпасов.

Емкость склада составляет 3950 условных вагонов. Тип хранящихся боеприпасов: тротил, противотанковые и противопехотные мины, средства взрывания.

-->