Взрыв в Томске. Погибших стало двое

Декабрь 1, 2012 12:06
-->
Взрыв в Томске. Погибших стало двое

Взрыв в Томске. Погибших стало двое

Выросло число жертв взрыва в Томске. В ходе тушения пожара обнаружено тело еще одного человека. Газовый баллон взорвался в квартире 10-этажного жилого дома. Баллон использовался при монтаже натяжного потолка. В результате произошло обрушение двух балконов на 9-м и 10-м этажах, а также межэтажных перекрытий.

В больницы с ожогами доставлены восемь человек, в том числе маленький ребенок, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МЧС. Всего было эвакуировано 85 человек, их поселят в пункте временного размещения.
Взрыв на девятом этаже дома 33 на улице Сибирской был такой силы, что ударной волной выбило железобетонные панели, из которых сложено здание. Перекрытия между этажами и стены буквально сложились, и начавшийся тут же пожар охватил три квартиры. Пламя быстро перекинулось и на верхний этаж. На видео, снятом спустя несколько минут после взрыва, видно, что из многих соседних окон валит густой дым.


Cейчас все подъезды дома опечатаны и взяты под охрану. Люди смогут вернуться в квартиры только после того, как специальная комиссия проверит состояние перекрытий. Не исключено, что дом, в котором проживает 181 человек, признают непригодным для проживания. В общей сложности серьезно пострадала 41 квартира, как минимум 94 жителя нуждаются в жилье.

Дело о взрыве будет переквалифицировано

Уголовное дело, возбужденное по факту взрыва баллона с газом в томской многоэтажке, будет переквалифицировано в связи тем, что погибли люди, сообщил журналистам в штабе по ликвидации последствий ЧП глава УМВД по Томской области Игорь Митрофанов.

2 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. Неродимый 01.12.2012 в 12:15 - Reply

    Ну а что, сейчас в Томске -23, люди погреться решили…

  2. Вильям 01.12.2012 в 12:15 - Reply

    ОТ КУДА БЕРУТСЯ ЧИНОВНИКИ , которые считают себя СОБСТВЕННИКАМИ ТОМСКИХ РАБОВ и ИХ ЗЕМЕЛЬ ТАРХОТАРНЫХ ?,,, Из подземелья ТОМСКИХ ТРУЩЁБ- вот от куда!!!!)))),,,,,и это в прямом и переносном смысле,,, ПОЧЕМУ до сих пор ТОМСК 7 почтовый СЕВЕРСК охраняется ПЕРИМЕТРОМ,,, НАСКОЛЬКО МНЕ известно, там сейчас ЯДЕРНЫЙ ПЛУТОНИЙ больше не изготавливают)))) ИЛИ ВСЁ-таки ИЗГОТАВЛИВАЮТ???? ДЛЯ КОГО ЭТА ТАЙНА???

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>