Взрывы в Бостоне

Апрель 16, 2013 1:53
-->

Взрывы в Бостоне

На финише марафона в Бостоне произошли два взрыва. Мы следим за ситуацией и оперативно выкладываем видео и фото и том, что сейчас происходит. Присоединяйтесь!

Взрывы в Бостоне

Сегодня вечером на финише одного из самых популярных марафонов произошли два мощных взрыва. Точное количество пострадавших и погибших на данный момент неизвестно. В прессе сообщают о том, что погибли от двух до 12 человек, ещё около 50 человек получили серьёзные ранения. Пока что нет сведений о том, кто взял на себя ответственность за совершенный теракт.

Мы следим за ходом событий!

Взрывы в Бостоне

Что произошло?

По нашим данным два мощных взрыва произошли на финише самого известного Бостонского марафона. Точное число жертв пока что не сообщается, однако нам известно о двух погибших и примерно 50-ти раненых. Жертв может быть намного больше, так как взрыв произошёл в очень людном месте.

Первый взрыв произошёл примерно спустя 3 часа после того, как победитель пересёк финишную линию. Спустя буквально несколько секунд раздался второй взрыв. Буквально сразу же на мест происшествия прибыли кареты скорой помощи, пресса же сообщает о большом количестве жертв и людей в крайне тяжёлом состоянии.

По данным местной прессы всех пострадавших размещают в палатки, которые были предназначены для участников забега.

Первые видео с места событий:

Полиция нашла ещё три взрывных устройства!


Как сообщает агенство Блубмерг в своей онлайн трансляции с места происшествия на соседней улице с Бойлстон-стрит были найдены ещё три взрывных устройства, которые должны были быть приведены в действия. Сейчас на месте работает робот-подрывник. Полиция запрещает людям, которые находятся рядом, использовать мобильные телефоны, так как они могут сдетонировать заряд. По данным полиции первые бомбы были подорваны именно с помощью мобильной связи. Сначала взорвалась маленькая бомба, а от неё взорвалась более мощная.

Взрывы в Бостоне

Официально: двое погибших.

Между тем полиция официально заявила о том, что в результате взрывов два человека погибли. Десятки людей находятся в крайне тяжёлом состоянии, многим оторвало конечности.

Взрывы в Бостоне

Задержан первый подозреваемый во взрыве:

Полиция сообщает о том, что был задержан первый подозреваемый во взрыве. На данный момент он находится в больнице — у его палаты стоят офицеры полиции. По данным местных СМИ подозреваемый — выходец из Саудовской Аравии. Он получил осколочные ранения в результате взрыва и был доставлен в больницу. Его палата оцеплена.

Ещё одно видео момента взрыва:

Белый дом оцеплен:

По нашей информации Белый Дом оцеплен силами полиции. Также в Бостоне и Нью-Йорке усилен полицейский контроль на улицах и в общественных заведениях. Местные власти призывают граждан не выходить из дома.

Также стало известно, что президент США Барак Обама выступил по телевидению с обращением к нации. В ходе эфира он заявил:

«Мы не знаем кто и почему это сделал».

1 Комментарий к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. Илья Макарский 16.04.2013 в 02:26 - Reply

    Сегодня в Ираке в результате теракта погибли 58 людей… Потом в Бостоне грохнуло три раза. На марафоне. Первому событию телеканал Россия 24 посвятил одну короткую строку, да и та вскоре пропала, о втором же уже два часа рассказывают. На канале РОССИЯ 24!!! Создается впечатление, что в Ираке живут некие существа, только для того и необходимые, чтобы их убивали взрывами. Завтра начнется новая неделя, я опять пойду на этюды, в Ираке, скорее всего, опять убьют кучу народа, Америка, вероятнее всего, опять сделает верные выводы, которые, уж это точно, приведут к конфликту и новым взрывам. Стоит ли писать этюды? Не знаю… Но пойду, буду писать, пока дышу, ну или там, пока Бог позволяет. Зачем? Не знаю…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.