Walt Disney будет снимать 7-й эпизод «Звёздных Войн»

Октябрь 31, 2012 13:22
-->

Корпорация Walt Disney купила компанию Lucasfilm режиссера и сценариста Джорджа Лукаса, со всеми правами на бренд «Звездные войны». Стоимость сделки — 4,05 млрд долларов.

Walt Disney будет снимать 7-й эпизод "Звёздных Войн"

Walt Disney будет снимать 7-й эпизод «Звёздных Войн»

В Disney уже заявили, что намерены снять 7-й эпизод знаменитых звездных приключений. При этом Джордж Лукас будет творческим консультантом ленты. По его словам, «Звездные войны» отныне должен создавать новое поколение режиссеров:

«Я думаю, что для меня это хороший шанс закончить эту историю и заняться другими делами. В то же время, я абсолютно уверен, что Disney позаботится о моем детище».

Новые «Звездные войны» могут появиться на экранах в 2015 году, а позже появятся и последующие эпизоды, говорит руководство Disney.

Первый эпизод «Звездных войн» вышел в прокат еще в 1977 году и сразу получил 6 премий «Оскар».

Джордж Лукас также является создателем, вместе со Стивеном Спилбергом, приключенческих фильмов о Индиана Джонсе. Впрочем, продолжать эту эпопею Disney пока не имеет планов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>