«WT-677 Solar» — качественный отпугиватель кротов

Май 13, 2013 19:31
-->

«WT-677 Solar» - качественный отпугиватель кротов

Ультразвуковой отпугиватель «WT-677 Solar» — качественный прибор для устранения угрозы огородных вредителей. Прибор компактен, он издает постоянно меняющийся звуковой сигнал, кроты не смогут привыкнуть к нему — они не будут возвращаться на прежнее место. Нет необходимости использовать дополнительные источники питания, прибор полностью автономен, он работает от солнечной батареи, также имеется емкий аккумулятор, который будет работать ночью, а днем подзаряжаться от излишков энергии, полученных от солнечной батареи. Площадь отпугивания впечатляет – 350 метров2, по сравнению с другими устройствами данного класса это неплохой результат.

Компании предлагают потребителям схожие в исполнении отпугиватели, которые мало чем отличаются друг от друга. Но большинство приборов имеют один и тот же недостаток: для постоянной и правильной работы и отпугивания грызунов, необходимо следить за состоянием заряда батареи или аккумулятора, постоянно менять на новые или подзаряжать их. Иными словами необходимо постоянно ходить на участок и следить за работой устройства. Однако есть не малый риск того, что батарейки могут сесть в самый не подходящий момент и урожай останется беззащитным перед вредителями огородов. Для установки необходимо воткнуть в почвуультразвуковой отпугиватель кротов. В огороде он станет незаменимым защитником от кротов и прочих грызунов.


Разработчики данной модели предусмотрели и это. Решение оказалось простым и оригинальным: использовать солнечные батареи вместо обычных аккумуляторов или батарей. Результатом стала абсолютная автономность прибора: в светлое время суток работает от солнечных батарей, а ночью используется емкий аккумулятор, который подзаряжается от излишков солнечной энергии. Т.е. теперь не придется постоянно менять батареи, подзаряжать аккумулятор и т.д.

Специалисты отмечают, что солнечные батареи прибора были разработаны под российский климат, т.е. КПД в условиях нашей страны выше, чем от батарей, разработанных под более жаркий климат.

Устройство необходимо воткнуть острым концом в землю, над тем местом, где располагается туннель крота. После начала работы прибор будет испускать звуковые колебания во всех направлениях, частота составляет 30 секунд. У кротов и прочих грызунов отличных слух, они слышат лучше собак, поэтому ультразвук становится для них невыносимым.

< Предыдущая статья
Бар для дома
Следующая статья >
Столица загадочной страны

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>