Хиллари Клинтон представила программу свободного от СПИДа поколения

Декабрь 1, 2012 12:39
-->

Хиллари Клинтон представила программу для свободного от СПИДа поколения

Администрация Барака Обамы презентовала амбициозныю программу по сокращению глобального распространения СПИДа. Согласно программе при помощи новейших лекарственных препаратов можно будет быстрее и качественнее помогать даже наиболее пострадавшим странам и повернуть эпидемию СПИДа вспять в течение ближайших трех-пяти лет.

«Поколение, свободное от СПИДа это не просто лозунг — это цель, которая находится в пределах нашей досягаемости», сказала государственный секретарь США Хиллари Клинтон, которая стоит во главе этой программы.

Президент США Барак Обама повторил это обещание.

«Мы находимся на переломном этапе в борьбе с ВИЧ/СПИДом, и работая вместе, мы можем реализовать свой исторический шанс, чтобы довести эту борьбу до конца», заявил Обама в прокламации по случаю Всемирного дня борьбы со СПИДом в субботу.

Около 34 миллионов человек в мире живут с ВИЧ, и, несмотря на сокращение числа новых инфекций за последнее десятилетие, 2,5 млн. человек были инфицированы в прошлом году.

Учитывая эти ошеломляющие цифры, что же означает программа свободного от СПИДа поколения?

- Эта программа позволить сократить до минимума количество детей, которые рождаются инфицированными, молодые люди будут иметь гораздо меньше риска заражения, чем сегодня, а также то, что люди, которые уже имеют ВИЧ-инфекцию, будут получать жизненно необходимое лечение.

Этот последний шаг является ключевым: Лечение людей в начале инфицирования, прежде чем они заболевают, не только помогает им выжить, но и значительно сокращает шансы того, что они заражают других. Тем не менее на данный момент только около 8 миллионов ВИЧ-инфицированных пациентов в развивающихся странах получают лечение. Организация Объединенных Наций стремится увеличить это число до 15 миллионов к 2015 году.

Другие важные шаги включают в себя: Лучшее лечение беременных женщин, и содержание их на лечение после того, как их дети рождаются, увеличение случаев мужского обрезания, чтобы снизить риск мужской гетеросексуальной инфекции, расширение доступа как к мужским, так и к женским презервативам и свободное тестирование на ВИЧ.

В прошлом году мир потратил $ 16,8 млрд. на борьбу со СПИДом в бедных странах. Правительство США является ведущим донором, потратив за прошлый год около $ 5,6 миллиарда.

3 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. Клинтон 01.12.2012 в 12:43 - Reply

    Лично я не заразился СПИДом, избегая прелюбодеяние, внутривенное употребление наркотиков, татуировки и пирсинг. Довольно простой способ и выходит намного дешевле, чем любое правительственные программы.

    Разве что такое поведение требует личной ответсвенности…
    .

  2. Павел 01.12.2012 в 12:42 - Reply

    Как о прекратить те деятельности, которые распространяют болезнь? Это не происходит спонтанно. Это происходит, потому что люди проводят свою жизнь безответственно или злоупотребяют психотропные препараты.

    Очень жаль детей, которые рождаются от родителей, которые не удосужились позабоиться о своем здоровье…

  3. Екатерина 01.12.2012 в 12:40 - Reply

    Скажите, разве 20 лет назад мы все не знали как бороться со СПИДом?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>