07262012Заголовки:

Хиллари Клинтон: США не финансирует ни одной партии в мире

-->

США не занимаются финансированием каких-либо политических партий в мире.

Хиллари Клинтон: США не финансирует ни одной партии в мире

Хиллари Клинтон: США не финансирует ни одной партии в мире

Об этом заявила в субботу госсекретарь США Хиллари Клинтон в столице Алжира, отвечая на заданный ей вопрос о том, оказывает ли Вашингтон финансовую поддержку исламистским партиям, передает ИТАР-ТАСС.

«Мы не финансируем ни одну политическую партию в мире, однако мы предлагаем работать с партиями для обмена идеями и оказания поддержки в деле организации выборов с целью подтверждения свободного, равного и справедливого характера голосования», — отметила глава американской дипломатии.

Говоря о намеченных на май нынешнего года парламентских выборах в Алжире, Клинтон указала на возможность оказания североафриканской стране технической поддержки со стороны США. «Если нас об этом попросят, мы вступим в контакт с группой экспертов, которые могли бы помочь властям Алжира в проведении выборов», — сообщила госсекретарь.

В субботу Клинтон провела переговоры с алжирским президентом Абдельазизом Бутефликой и главой МИД Мурадом Меделси, во время которых были обсуждены «вопросы укрепления двустороннего сотрудничества и осуществлен обмен мнениями вокруг развития событий в регионе».

Госсекретарь США прибыла в Алжир из Туниса, где она в пятницу приняла участие в конференции «Группы друзей Сирии». Следующим пунктом ее североафриканского турне станет Марокко. Как ожидается, в воскресенье состоятся переговоры Клинтон с представителями руководства королевства.

По материалам: http://www.vesti.ru




Related posts

coded by nessus

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий