Хиллари Клинтон вскоре покинет ГосДепартамент США

Ноябрь 30, 2012 16:13
-->
Хиллари Клинтон вскоре покинет ГосДепартамент США

Хиллари Клинтон вскоре покинет ГосДепартамент США

Октябрьские выборы в Украине — шаг от демократии, — считает госсекретарь США Хиллари Клинтон. Ее речь в институте Брукингса в Вашингтоне пресса назвала итоговой, ведь вскоре Клинтон покинет свой пост.

Госсекретарь также отметила нарушения прав человека в Белоруссии, поздравила демократическую передачу власти в Грузии, а Россию назвала «вызовом», с которым нужно иметь дело. О Европе Клинтон говорила, в первую очередь, как о торговых партнеров:

«Я надеюсь, что мы продолжим работать над тем, чтобы укрепить наши торговые и инвестиционные связи — это главная цель нашего трансатлантического альянса».

Со следующего года Евросоюз и США начинают переговоры по новому торговому соглашению. В будущем оно позволит ЕС увеличить ВВП на полпроцента.

«Есть старая поговорка: хочешь сделать быстро — иди сам, хочешь зайти далеко — иди вместе с кем-то. И именно это, — по мнению Клинтон, станет залогом процветания американо-европейских отношений «, — передает из Вашингтона корреспондент Euronews.

2 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. Кристина 30.11.2012 в 16:16 - Reply

    Клинтон доказала всему миру, что она сильная женщина. Однако то, с какой агрессией она относится к другим странам и религиям — не на руку американскому правительству.

  2. Роман 30.11.2012 в 16:15 - Reply

    Ну и удачи! За то время, пока Хиллари были при власти многие не взлюбили Америку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>