Ходорковский. Пресс-конференция. Трансляция 22.12.2013

Декабрь 23, 2013 12:06

Михаил Ходорковский пока не намерен возвращаться в Россию, об этом он заявил во время пресс-конференции 22.12.2013. Предлагаем Вашему вниманию трансляцию этого события.

Ходорковский. Пресс-конференция. Трансляция 22.12.2013

Этой и другими мыслями экс-глава компании «ЮКОС» поделился во время пресс-конференции в Берлине, куда он прибыл в пятницу после освобождения из карельской колонии. По его словам, ни политикой, ни бизнесом он заниматься не планирует, а главным своим долгом считает борьбу за освобождение политзаключенных.


«В России остались и другие политические заключенные, не только связанные с делом «ЮКОСа». Нам просто нужно и дальше работать над тем, чтобы в России, и в других странах мира, политзаключенных не осталось», — заявил Ходорковский на пресс-конференции, которая собрала журналистов всех ведущих СМИ мира.

Он также выразил надежду, что украинский президент последует примеру Владимира Путина и освободит Юлию Тимошенко. В Берлине бывший олигарх встретился со своими родителями, прибывшими из Москвы, и его старшим сыном Павлом, который прилетел из Штатов.

Полное видео пресс-конференции Михаила Ходорковского из Берлина:

-->