06072012Заголовки:

Хомс по прежнему в осаде, журналисты и гражданские — в ловушке (+видео)

-->

Хомс по прежнему в осаде, журналисты и гражданские - в ловушке (+видео)

Хомс по прежнему в осаде, журналисты и гражданские - в ловушке (+видео)

Хомс по прежнему в осаде, журналисты и гражданские - в ловушке

Три недели исполнилось с начала осады Хомса. Последние дни армия Башара Ассада применяет тяжелую артиллерию против вооруженных групп повстанцев. Но жилые кварталы тоже оказались под огнем. Утром пятницы в Хомсе погибли 5 гражданских - говорит оппозиция.

Идут бои и в городе Растан. Активисты, которым не хватает оружия, повреждают армейскую бронетехнику подручными средствами:

"Нам удалось уничтожить этот бронетранспортер. Это является посланием российскому премьеру Путину. Вот какая судьба постигла российский БТР - он разрушен и растоптан ногами молодежи города Растан. Только посмотрите, как мы разбили его с божьей помощью и общими усилиями ".

В последние дни под огнем оказались и международные журналисты, которые находились в Хомсе. Двое из них погибли - французский фотокорреспондент Реми Ошлик и американская журналистка Мари Колвин.Снаряд, что попал в здание, забрал их жизни и ранил их коллег.

Этот британский фотограф по имени Пол Конрой работал вместе с Мари Колвин для Sunday Times.

"Я думаю, что они целились в гражданских. А мы просто были частью этого пейзажа. Они целят в гражданских уже 18 или 20 дней. А нам просто не повезло ".

Эдит Бувье - журналистка французского издания Figaro тоже ранена, и со среды просит прекратить огонь в видеообращении, чтобы ее могли эвакуировать для оказания медицинской помощи.

После традиционной молитвы в пятницу во многих городах Сирии люди вновь вышли на улицы с протестами против правительства. Они также требуют, чтобы армия прекратила обстреливать квартала Хомса.

http://1tv.com.ua/




Related posts

coded by nessus

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий