06062012Заголовки:

Янукович: Украина стремится стать полноправным членом ЕС

-->

Украина видит свое будущее в Европейском Союзе и стремится стать полноправным членом ЕС, заявил Президент Украины Виктор Янукович на сессии Всемирного экономического форума Будущее Евразии.

Янукович: Украина стремится стать полноправным членом ЕС

Янукович: Украина стремится стать полноправным членом ЕС

Глава государства отметил, что членство в Евросоюзе является залогом демократического развития Украины, ее экономического процветания, личной свободы и благосостояния каждого гражданина.

Янукович оценил 2011 год как плодотворный в контексте евроинтеграции Украины. Он, в частности, напомнил о завершении переговоров по Соглашению об ассоциации, включая создание углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

Вместе с тем, отметил Президент, еще одним из приоритетов внешней политики Украины является расширение географии наших международных отношений, налаживание сотрудничества с новыми партнерами на всех материках, прежде всего со странами Азии.

Янукович также подчеркнул, что Украина остается надежным партнером в энергетической сфере, который в полном объеме выполнял и будет выполнять свои обязательства.

Как сообщалось, во время выступления Президента Украины Виктора Януковича в ходе украинского ланча в Давосе, зал покинули двое украинских политиков - Николай Катеринчук иНаталья Королевская.

По материалам: http://korrespondent.net




Related posts

coded by nessus

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий