ЮАР без надежды. Нельсон Мандела при смерти

Июнь 28, 2013 10:18
-->

ЮАР без надежды. Нельсон Мандела при смерти

Днем и ночью люди стоят перед больницей в Претории, где лежит Нельсон Мандела. Его состояние, по-прежнему стабильно критическое.

Люди продолжают молиться, однако понимают, что выздоровление вряд ли будет. Поэтому они просят Бога «о мирном уходе» их героя. Члены семьи говорят Нельсон Мандела подает признаки жизни и слабо реагирует на происходящее вокруг.

«Я пришла сюда, потому думаю это важно — быть ближе к тому, кто для меня как икона. Это важно — молиться за нашего Мадиба и за его семью в эти трудные времена», — говорит женщина под стенами больницы.

Члены Африканского Национального конгресса, лидером которого был Мандела, организовали дежурство возле его дома в пригороде Йоханнесбурга Совето.

«Даже в это время темноты Господь с нами. Мы чувствуем его присутствие и уповаем на милость», — говорит священник.

Члены семьи Манделы спокойно говорят о возможности его смерти. Зато старшая дочь Маказиве выразила возмущение бесцеремонностью журналистов, которые, по ее словам, не уважают местных традиций.

Следующая статья >

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>