ЮАР: Неутешительные новости о здоровье Нельсона Манделы

Июнь 27, 2013 14:22
-->

ЮАР: Неутешительные новости о здоровье Нельсона Манделы

Африканцы ежедневно молятся за здоровье Нельсона Манделы. Между тем слухи о том, что худшего уже не избежать, усиливаются. Президент ЮАР Джейкоб Зума отменил свой визит в Мозамбик. Такое решение Зума принял после того, как посетил 94-летнего Манделу в больнице.

Некоторые источники сообщают, что жизнь Манделы поддерживают аппаратом искусственной вентиляции легких.

«Пока он остается в больнице в критическом состоянии, мы ежеминутно молиться за него и его семью», — сказал Джейкоб Зума.

Между тем в поселке Куну, где похоронена большинство родственников Манделы, люди уже готовятся к прощанию с «отцом нации».

«Больше всего мне не хватит его постоянного присутствия в жизни не только Южной Африки, но и всего мира. Нам этого действительно хватит, если он сейчас уйдет от нас», — говорит студент, приехавший из Нигерии.

Лидеры местных племен также почти потеряли надежду.

«Чудо может случиться, и он выздоровеет и станет таким, как раньше. Но даже чудеса имеют предел. Об этом надо помнить «, — говорит Фатекиле Холомса, президент Конгресса традиционных лидеров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>