10292012Заголовки:

Задержали ещё двоих подозреваемых во взрывах в Днепропетровске

На Украине задержаны еще двое подозреваемых в причастности к терактам, которые были организованы 27 апреля в Днепропетровске. Об этом сообщают «Украинские новости».

Задержали ещё двоих подозреваемых во взрывах в Днепропетровске

Задержали ещё двоих подозреваемых во взрывах в Днепропетровске

О личностях задержанных пока информации нет.
Накануне, 31 мая, стало известно, что по этому делу задержаны первые подозреваемые (два человека). Их имена названы не были.

Генпрокурор Украины Виктор Пшонка, отчитываясь о ходе расследования перед президентом Виктором Януковичем, заявил, что теракты могут иметь политическую подоплеку. «Сегодня следствие выясняет, насколько политические симпатии подозреваемых относятся к совершенным им преступлениям. Для этого есть у следствия основания», — цитирует его «Интерфакс».

Следует отметить, что накануне глава МВД Украины Виталий Захарченко излагал совсем другую версию. По словам министра, как сообщал УНИАН, в ходе расследования подтвердилась версия, что преступление было совершено по корыстным мотивам. «Задержанные требовали четыре с половиной миллиона долларов», — заявил Захарченко. Он, правда, не уточнил, у кого и при каких обстоятельствах преступники пытались получить эту сумму (возможно, деньги они требовали, угрожая совершением новых терактов).

Поделиться в соц. сетях

-->

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий