Завтра в Сирии может начаться полномасштабная война

Август 28, 2013 17:45

Завтра в Сирии может начаться полномасштабная война

На экстренном заседании Совета Безопасности ООН, которое состоится сегодня, могут дать зеленый свет для вмешательства Запада в сирийский конфликт. Руководители США, Великобритании и Франции не сомневаются, что химическое оружие неподалеку Дамаска применял режим президента Асада.

Россия не намерена одобрять резолюцию, которую предлагает Лондон о необходимости мер для защиты мирного сирийского населения. Но позиция Москвы уже вряд ли сдержит Запад от военных действий.

В Иране же предостерегают США и союзников от большой ошибки:

«Результатом такого неразумного решения, как начало войны против Сирии, будет хаос в регионе и втягивания в конфликт всех соседних стран», — заявил спикер иранского парламента Али Лариджани.

Израиль понимает, что является отличной мишенью для Сирии, если Башар Асад из-за наступления западных стран почувствует себя окончательно загнанным в тупик. Вся израильская система ракетной обороны сейчас находится в полной готовности ответить на возможный удар сирийских войск. Жители Иерусалима скупают противогазы, опасаясь возможной атаки со стороны Сирии.

-->