Земле угрожают три гигантских астероида

Октябрь 22, 2012 11:53
-->

Крупные астероиды летят к Земле. Новыми угрозами для нашей планеты обеспокоены представители космической отрасли.

Земле угрожают три гигантских астероида

Земле угрожают три гигантских астероида

Как стало известно, Земле грозит опасность не только со стороны астероида Апофис, но и 2 новых огромных астероидов. Чтобы предотвратить глобальную катастрофу и не допустить столкновения с Землей, орбиту астероидов придется изменить.

По словам президента Ракетно-космической корпорации «Энергия» Виталия Лопоты, траектории двух крупных астероидов, а также знаменитого Апофиса, пересекаются с орбитой нашей планеты. Столкновение может произойти в ближайшие десятилетия. Не смотря на то, что вероятность эта крайне маленькая, она есть.

Российские ученые уверенны, что решением станет термоядерный заряд, а также ракета-носитель грузоподъемностью семьдесят тонн. При помощи ракеты на нужную орбиту будет выведен космический аппарат, который изменит траекторию астероида.

На 2020 год специалисты запланировали запуск исследовательской станции, которая будет заниматься отслеживанием движения небесных тел.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>