11152012Заголовки:

Землетрясение магнитудой 7,0 баллов в Мексике

-->

Землетрясение магнитудой 7,0 произошло на побережье мексиканского штата Мичоакан, сообщает  сайт Геологической службы США.

Землетрясение в Мексике

Землетрясение в Мексике

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения, которое произошло в среду в 17.55 по местному времени (01:55  по московском времени, четверг), находился в 51 километре к юго-западу от города Ла-Мира в Мичоакан. Очаг подземных толчков располагался на глубине 65,6 километра.

Сообщается, что ощущалось землетрясение и в столице страны. Его магнитуда достигала в городе 6,4 баллов. Толчки вызвали легкую панику среди жителей. Люди выбегали на улицу, сотрудники учреждений и предприятий организованно эвакуировались . Жители уходили подальше от стен домов. Сейчас над городом курсируют вертолеты, чтобы определить, есть ли видимые убытки.

Как написал в твоем аккаунте в Twitter мэр Мехико Марсело Эбрард, первые отчеты показывают, что никаких серьезных разрушений в городе нет. В то же время отмечается, что анонсированная властью и недавно запущенная система предупреждения о землетрясениях для смартфонов BlackBerry по неизвестным пока причинам этот раз не сработала.
О жертвах и разрушениях, а также об угрозе цунами, не сообщается.

Также сообщается, что землетрясение магнитудой 6,2  балла произошло в северной части Тихого океана у побережья американского штата Орегон, передает  агентство Рейтер со ссылкой на Геологическую службу США.

Подземные толчки были зафиксированы в 14:41  в среду по местному времени (четверг, 00:41 по киевскому времени ). Очаг землетрясения  находился на глубине 14 километров, эпицентр толчков  располагался в 242 километрах к западу от города Бендон.

Напомним, 21 марта в Мексике не менее 32 тысяч домов пострадали в результате сильного землетрясения.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий