Землетрясение на Алтае июнь 2013

Июнь 19, 2013 13:10
-->

Описание статьи: Землетрясение на Алтае июнь 2013

Землетрясение на Алтае июнь 2013

Пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщила о том, что в результате проверки муниципальными образованиям и пожарными гарнизонами произошедшего сегодня утром сейсмособытия, повреждений и разрушений в зданиях, системах ТЭК и ЖКХ в Алтайском крае нет. Объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Как уже сообщало ИА Амител, на территории Алтайского края местным населением толчки ощущались незначительно. Сила дошедшей волны составила 1-2 балла.

На текущий момент оперативными службами края проводится проверка на предмет выявления случаев повреждений и разрушений в зданиях, системах ТЭК и ЖКХ, сообщений о разрушениях от граждан.

«Хороший будильник — звон посуды и качка на диване! Жесть…», — делится впечатлениями жительница Барнаула Марина. По данным Алтае-Саянского филиала геофезической службы СО РАН, в эпицентре землетрясения – недалеко от г.Прокопьевска Кемеровской области и столицы региона г. Кемерово (в районе Салаирского кряжа и Беловского района) – сила толчков составила 3,3 балла.


Барнаульцы также сообщают о разрушениях.

От пользователей:

Сестра сегодня удивила тем, от чего проснулась…

В среду утром, 19 июня, в Кемеровской области зафиксированы подземные толчки магнитудой 5,6 балла. Землетрясение произошло в 6.02 по местному времени.

Об этом сообщается на сайте Геофизической службы СО РАН. Эпицентр сесмособытия находился в районе Белова. Жители Новокузнецка, Кемерова, Междуреченска, Белова, соседних Новосибирской, Томской областей, а также Алтая проснулись от ощутимых и продолжительных колебаний, которые длились около 10 минут. В эпицентре сейсмособытия толчки ощущались сильнее.»Поселок Бачатский рядом с Белово тряхонуло так, что на четвертом этаже плиты потолочные немного разошлись. Трещина по потолку», пишет местная жительница во «ВКонтакте».По данным Геофизической службы США, землетрясение произошло в трех километрах от села Старобачаты Беловского района. Сейсмическая активность происходила на глубине 9,8 километра.

Говорит у соседей на 5м этаже из шкафов повываливалось все…
Почему новости молчат? Оо Или считается,что подобные толчки норма для этого района? Оо

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>