В Китае произошло мощное землетрясение

Апрель 22, 2013 13:02
-->

В Китае произошло мощное землетрясение

В апреле 2013 года Китае произошло мощное землетрясение, в результате которого погибло более 200 человек, а ранения получили близко 6000 человек.

Основной удар стихии пришел в той же провинции Сычуань, где накануне мощного землетрясения магнитудой 7 баллов погибли около 180 человек и ранения получили более 6000 человек. Еще десятки числятся пропавшими без вести. В общей сложности, за прошедшие сутки было зафиксировано около тысячи ста подземных толчков.

Никто не знает, сколько раненых и погибших под обломками. В провинции Сычуань еще жива память о страшном землетрясении 2008 года. Возможно, тогда китайцы и научились быстро реагировать на чрезвычайные ситуации. В городах провинции появились люди в белых одеждах и повсюду слышны сирены скорой помощи.

Спасатели пытаются добраться до наиболее пострадавших регионов.

В Китае произошло мощное землетрясение

Эпицентр землетрясения, по данным Геологической службы США, находится в 115 километрах от столицы провинции, Чэнду.

Эпицентр землетрясения находился на глубине 12 километров, а это обычно приводит к очень печальным последствиям… Государственное телевидение показало кадры, как раненые были доставлены в больницу в Лушань.

«Мы все еще живем в нашем старом доме, новый еще не готов наш дом только что упал… все рухнуло..», — рассказывает один из раненых.

Жители Чэнду также почувствовали подземные толчки и выбежали на улицы, завернутые в одеяла.

В Китае произошло мощное землетрясение
Мы следим за ситуацией…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>