06062012Заголовки:

«Зенит» чемпион. Фанаты «Зенита» без потасовок, как без пряников (видео)

-->

 "Зенит" чемпион. Фанаты «Зенита» без потасовок, как без пряников (видео)

 Фанаты «Зенита» без потасовок, как без пряников

Фанаты «Зенита» без потасовок, как без пряников

В Петербурге фанаты «Зенита» на радостях от победы любимой команды раскачали Дворцовый мост.

За десять минут до окончания матча с «Динамо» часть болельщиков «Зенита» с фанатского виража перелезла через решетку, ограждающую трибуны, и оказалась на беговой дорожке, пишет «Советский спорт».
Так болельщики отреагировали на появление у трибуны ОМОНа. При этом стражи правопорядка не стали загонять болельщиков обратно на трибуны и позволило им спокойно смотреть концовку матча с беговых дорожек.

Однако болельщики «Зенита» стали вести себя буйно уже на 70-й минуте матча, когда поле стадиона начали окружать полицейские, а перед фанатскими трибунами в несколько рядов выстроился ОМОН.

Как передает «Интерфакс», фанатам это не понравилось, они стали кидать в стражей порядка файеры и петарды. Они сломали решетки и с песнями и танцами высыпали на беговые дорожки. ОМОН удерживал фанатов от прорыва на поле до финального свистка, после которого многие из них все же нашли лазейки в оцеплении и выбежали на поле и растащили гостевые ворота на сувениры.

По окончании футбольного поединка улицы города наводнили тысячи людей в атрибутике «Зенита», однако гулянья, в отличие от прошлых лет, прошли относительно мирно, и полиция задержала всего несколько десятков наиболее буйных болельщиков.

После матча с «Динамо» подвыпившие фанаты петербургского клуба отправились в центр города, и на Невском проспекте, в районе метро «Гостиный двор» у них произошла стычка с ОМОНом. Болельщики стали провоцировать оперативников, разбивая перед ними бутылки. Те, в свою очередь, принялись избивать фанатов дубинками.

Как отмечает РБК, когда толпа болельщиков проходила по Дворцовому мосту, разводной пролет сооружения начал ходить ходуном в результате резонанса, вызванного фанатами.

Между тем, как сообщает РИА "Новости", ликование фанатов не обошлось без потасовок. По информации информагентства сотрудники петербургского ОМОНа применили силу против болельщиков футбольного клуба «Зенит», празднующих чемпионство своей команды.

Ранее стало известно, что полиция города привлекла к административной ответственности за различные нарушения более 20 человек, пришедших на субботний матч. Однако, по словам представителя ГУМВД, непосредственно во время игры серьезных нарушений общественного порядка допущено не было.

Как ранее сообщили ИТАР-ТАСС, во время футбольного матча между московским «Динамо» и петербургским «Зенитом» общественный порядок в северной столице обеспечивали 3 тысячи полицейских. При этом отказались комментировать возможности повторения событий 2010 года, когда в столкновениях с фанатами пострадали несколько правоохранителей.

В ноябре 2010 года «Зенит» за два тура до окончания сезона выиграл чемпионат России. После матча с «Ростовом», который завершился с разгромным для ростовского клуба счетом: 5:0, несколько сотен болельщиков «Зенита» с «фанатских» секторов повалили ограждения, прорвали милицейское оцепление и вырвались на поле. Позже вечером ликование болельщиков привело к столкновениям с правоохранительными органами.

По материалам: http://www.topnews.ru




Related posts

coded by nessus

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий