11142012Заголовки:

Женщины не занимаются спортом из-за недовольства собой

-->

Усталость, лень или недостаток времени — далеко не главные причины, из-за которых женщины не хотят одевать спортивный костюм и бегать трусцой, чтобы сбросить лишний вес.

Женщины стесняются выходить на пробежку

Женщины стесняются выходить на пробежку

Как показало новое исследование, девять из десяти женщин слишком сильно стесняются своего собственного тела, чтобы комфортно заниматься физкультурой на свежем воздухе.

Именно через чувство неприязни по отношению к своему внешнему виду женщины предпочитают или заниматься спортом в более уединенной обстановке, или не заниматься вообще.

Больше всего женщины стесняются, что окружающие заметят, как трясется их жир во время бега. В этом признались 60% участников опроса. Более 50% рассказали, что не занимаются физкультурой на улице, поскольку там слишком светло и все их недостатки слишком хорошо видно другим людям, несмотря на то, что физическая активность на свежем воздухе поднимает настроение.

Между тем, уровень уверенности в себе среди современных женщин находится на очень низкой отметке. Лишь 13% женщин считают себя привлекательными, а каждая четвертая заявила, что кроме нее самой никто не заставляет его стыдиться своей внешности.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий