Жириновского не выпускают из Украины

Март 1, 2014 14:00

Владимира Жириновского (лидер ЛДПР РФ), по сообщению сайта Оперкор, не выпускают из Украины. Чиновник стал заложником сложившейся ситуации в Украине.

Жириновского не выпускают из Украины

Воздушное пространство над Крымским полуостровом закрыто, поэтому авиалайнер российского политика не может покинуть аэропорт Симферополя.

Оперкор пишет, что новосформированная власть Украины дала указание о запрете вылета самолета, закрыв воздушное пространство без пояснения причин. На тот момент был уже готов к отлету в Москву.


Оперкор получил информацию от Вадима Деньгина (член ЛДПР). Выяснилось, что установить связь с украинским правительством пока невозможно. Посему обстановка, и без того нервозная, накаляется еще больше. В. Деньгин заявил, что ни один самолет не выпускают из аэропорта, так как правительство Украины ввело режим «Ковер», тем самым, закрыв воздушное пространство. Производятся попытки выйти на контакт с премьер-министром (А. Яценюк). Однако даже использование специальной закрытой связи не дает возможности связаться с ним, постоянно отвечают его помощники.

Напомним, что 28 февраля 2014 года проходила встреча между лидером ЛДПР и русскоговорящим населением Севастополя.

-->