11152012Заголовки:

Жирные продукты питания содержат ядовитые вещества

-->

«В рыбе, мясе и арахисовом масле можно обнаружить следы вещества, которое замедляет горение пластмасс», — сообщает Discovery News. Указанное выше соединение способно оказывать пагубное влияние на функцию эндокринной системы, на ее развитие, а также «испортить» репродуктивную и нервную системы, и даже спровоцировать развитие раковых опухолей.

Жирные продукты питания содержат ядовитые вещества

Жирные продукты питания содержат ядовитые вещества

С таким тревожным предупреждением обратился к народным массам Арнольд Шектер, сотрудник Школы общественного здоровья штата Техас (США). Как констатирует Шектер: «Я уже давно нахожу в продуктах питания различные химикаты». Также экспертом в грудном молоке американок было обнаружено огнеупорное соединение.

Особенно А. Шектера чрезвычайно волнуют хлорированные и бромированные соединения. Они довольно легко накапливаются в тканях тела человека, и в течение долгого времени разлагаются (на расщепление половины дозы необходимо 219 дней). При этом с указанными выше соединениями люди регулярно сталкиваются и в собственном жилище.

А дело здесь в том, что ними на фабриках производится обработка мебели и различных предметов обихода. Но вот проведенный анализ продуктов питания был неутешителен — обычно химические загрязнения наблюдались в жирных продуктах (жирорастворимые соединения). Самая наибольшая концентрация обнаружилась в консервах с сардинами, в лососе (свежем), тилапии и арахисовом масле. Минимальное количество было в индейке, курице, чили и ветчине

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий