11162012Заголовки:

Журналист утонул, но спас дочь друзей

-->

 67-летний журналист Марк Дейч утонул, когда пытался спасти ребенка.

Он утонул, когда пытался спасти ребенка.

Марк Дейч утонул, когда пытался спасти ребенка.

Известный российский журналист Марк Дейч погиб на индонезийском курорте Бали в результате несчастного случая. Он утонул, когда пытался спасти ребенка. Журналист пошел купаться в океане вместе с 12-летней дочерью друзей, но неожиданно их подхватила сильное течение.

«Океан здесь непредсказуем. Стоит оступиться, и тебя может унести на глубину. Так произошло и с Марком. Внезапно нахлынувшие волны, и мужчины с девочкой стало относить», — рассказала жена погибшего Ксения. По ее словам, Дейч, насколько хватило сил, пытался вытолкнуть ребенка ближе к берегу, и это ему удалось. Но на собственное спасение сил ему уже не осталось — по словам вдовы, он погиб за какие-то 3 — 4 минуты.

Трагедия разворачивалась недалеко от берега, где воды было по пояс. Рядом купались люди и никаких запрещающих ограничений не установлено.

Погибшему журналисту было 67 лет. В 1967 — 1977 годах он работал в агентстве печати «Новости», в 1981 — 1989 годах — в «Литературной газете», «Известиях», затем на радио «Свобода». С 1996 года Марк Дейч был обозревателем в «Московском комсомольце».

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий