Золотой день и провал Исинбаевой. Итоги Олимпиады 6-ого августа

Август 7, 2012 11:49
-->

Елена Исинбаева взяла лишь бронзу, а Юлия Зарипова в очередной день лондонских Олимпийских игр 2012 принесла России седьмую медаль высшего достоинства.

Золотой день и провал Исинбаевой. Итоги Олимпиады 6-ого августа

Золотой день и провал Исинбаевой. Итоги Олимпиады 6-ого августа

Спортсменка первенствовала на дистанции три тысячи метров с препятствиями. Следует отметить, что россиянка всю дистанцию уверенно лидировала. В итоге у ее соперниц просто не было шансов опередить ее. Второе место с довольно большим отставанием заняла Хабиба Гриби из Туниса. Эфиопка София Ассефа завоевала бронзовую медаль в этой дисциплине.

Отметим, что в гонке участвовала и Гульнара Галкина, также представляющая России. Однако добежать до финиша ей не удалось.
В этот олимпийский день у нас были и другие медали. Так, в толкании ядра Евгения Колодко принесла бронзу. Ей удалось кинуть снаряд на расстояние в 20,48 метра, тем самым, побив личный рекорд. Выиграла эти соревнования белоруска Надежда Остапчук с результатом 21,36 метра. Валери Адамс, представляющая Новую Зеландию, оказалась на втором месте.

Главным разочарованием дня стала бронза Елены Исинбаевой. Легендарная прыгунья с шестом выступила очень неудачно. В прыжках с шестом победила Дженнифер Шур из США.

После завершения десятого олимпийского дня Россия вышла на седьмое место в общем зачете.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>