Оксана Макар-рок или судьба?

Павел Лиходеев
Был день, как день и в праздник женский ,все женщины хотели внимания ,тепла.
Не кто не думал ,что можно, так по-зверски,душить и сжечь,но она ожила...
Наверно рок или судьба ,ожить еще раз,и чувствовать мучений грезы...
О чем же думала толпа?Когда топтала ногой всех женщин слезы

Бывает ,что женщина хочет напиться,с розмахом ветра и стихий,
Бывает ,что пора влюбиться,у каждого ведь есть грехи..
А девушка Оксана пошла с тремя парнями ,не ведая их умысел ,гулять значит гулять,
Они ее насиловали и били плетями,и заживо хотели просто растоптать...

И выбросив на улицу ,избитую,измучиную,на верную гибель, просто умирать,
Нет слов,история уж длинная,но хочется все-таки сказать:
Рок или судьба?Пройти сквозь эти муки,вопрос не для науки,
мы крепко держим руки,чтоб ты скорее поднялась!!!!



p.s огромное спасибо за перечесление баллов,я продвигаю это произведение в рейтинг,
мы должны показать ,что мы не безразличны судьбе этой девушки!!!



18-летняя Оксана Макар, которая стала жертвой группового изнасилования в Николаеве, умерла в четверг утром в Донецком ожоговом центре, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" руководитель ожогового центра Института неотложной и восстановительной хирургии имени Гусака Эмиль Фисталь.

"У Оксаны началось легочное кровотечение, потом наступила остановка сердечной деятельности, в реанимации три раза делали дефибриляцию", - сообщил агентству Э.Фисталь.

Он отметил, что изначально травмы, полученные О.Макар, были несовместимыми с жизнью, и три недели она прожила только благодаря медикам.

Э.Фисталь подчеркнул, что смерть была зафиксирована в 9.30 четверга.

Как сообщалось, 10 марта в Николаеве трое парней заманили в квартиру О.Макар, изнасиловали ее, а затем, чтобы скрыть следы преступления, придушили и попробовали сжечь живьем. Девушка выжила, но находилась в крайне тяжелом состоянии, ей ампутировали руку и стопы.

11 марта подозреваемые были задержаны, однако двоих из них отпустили под подписку о невыезде. После проведения акции протеста жителями Николаева 13 марта были арестованы все трое соучастников этого преступления. В отношении двух подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.152 Уголовного кодекса Украины (изнасилование, совершенное группой лиц). В отношении третьего возбуждено дело по двум статьям: как ч.3 ст.152 УК, так и п.9 ч.2 ст.115 УК (покушение на убийство). Расследованием преступления занимается Главное следственное управление МВД Украины.

16 марта, пострадавшая спецрейсом была доставлена из Николаевской больницы в Донецкий ожоговый центр Института неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака, где ей сделали несколько операций, однако спасти жизнь не смогли.


Оксану Макар похоронят в родном селе 30 марта
Материал предоставлен изданием Обозреватель
Распечатать 29 марта 2012, 16:09 Украина медицина некролог все метки

Похороны Оксаны Макар состоятся завтра в поселке Луч Жовтневого района Николаевской области. Об этом стало известно из источников в Николаевской облгосадминистрации.
Ожидается, что в церемонии прощания примут участие несколько тысяч человек. Для освещения похорон прибудут представители ведущих информационных агентств и СМИ Украины.

Как сообщал «Обозреватель», жертва николаевских насильников Оксана Макар умерла сегодня, 29 марта, в Донецком ожоговом центре.

Еще вчера, 28 марта, заведующий отделом термических поражений и пластической хирургии Эмиль Фисталь заверял, что Оксана Макар идет на поправку.

Ранее в Донецком ожоговом центре девушке сделали первую операцию по пересадке кожи.

Врачи не исключали, что в мозгу Оксаны могли случиться патологические изменения.

Кроме того у девушки уже начался фарингит от механического раздражения слизистой оболочки горла и прогрессировал сепсис.

Напомним, в ночь на 10 марта двое жителей Николаева заманили на квартиру к своему товарищу 18-летнюю Оксану Макар, с которой познакомились в баре. Затем ее поочередно изнасиловали и попытались сжечь заживо. Жертва выжила — ее обнаружил случайный прохожий, — и в тяжелейшем состоянии пострадавшую доставили в больницу — у девушки поражены 55-60% кожи глубокими ожогами 4 степени.

В Интернет попало видео, на котором один из насильников Евгений Краснощек рассказывает о том, что они делали с девушкой. Супруга 23-летнего строителя, Инга, считает, что признательные показания из ее мужа выбили.

Позже в милиции сообщили, что Оксану Макар насиловали не трое парней, а двое.

Также стало известно, что отец и мать Оксаны Макар трижды судимы, а сама она три раза привлекалась к административной ответственности за занятие проституцией, распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах, а также за мелкое хулиганство.