VIP-Новый год: Янукович отдыхал в SPA и читал книги, Тигипко стал Дедом Морозом, а Табачник был главным по стране

Артисты гуляли на сцене и в кругу семьи, а руководители страны уехали на горнолыжные курорты

Ну вот и отгудел главный праздник страны, который до сих пор у всех ассоциируется с салатом оливье, мандаринами и бессмертной фразой: "Каждый Новый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню". "Сегодня" выясняла, чем занимались известные люди страны 31 декабря.

ПЕРВЫЕ. Виктор Янукович, по нашей информации, отправился в свою карпатскую резиденцию Синегора в селе Гута в Ивано-Франковской области. Ее создавали еще для Кучмы в 2001 году: там есть SPA-комплекс, трехэтажная библиотека с галереями, на территории — пруды и вертолетная площадка. Катался ли Янукович на лыжах, неизвестно. Но, говорят, небольшой снег в Гуте был. Недалеко от президента устроился и спикер: Владимир Литвин подался на горнолыжный курорт в Буковель (это тоже Ивано-Франковская область), где насыпали искусственный снег. А вот Николай Азаров отметил праздник в Киеве, с семьей. К слову, в канун года Дракона премьер посетил карнавал для детей-сирот в "Мыстецьком Арсенале". Судя по фотографиям, которые премьер выложил у себя в "Фейсбуке", праздник Николай Янович отметил в компании Красной Шапочки и клоунов на ходулях.

Реклама

ДЕД МОРОЗ. Вице-премьер Сергей Тигипко сам преобразился. "Последних несколько лет Дедом Морозом в нашей семье был я. Но в этому году решил не рисковать — старший сын Тима точно бы меня узнал. Договорился с приятелем, что он будет у нас Дедом Морозом, а я у его троих детей. Все дети были в восторге. Не узнали ни меня, ни приятеля. Только Тима возмущался, что Дед Мороз в этом году какой-то молодой и не опытный, не тот конструктор "Лего" принес", — написал вице-премьер у себя в "Фейсбуке". Кстати, судя по выложенным фото, 2012-й год семья встретила в ресторане, о чем свидетельствует и сервировка стола, и массивная дубовая мебель (не характерная для дома), и волчья шкура, и обилие несемейных фотографий на стенах заведения.

Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский тоже поделился в "Фейсбуке" впечатлениями от Нового года. "Сыновья с внучкой улетели на лыжи, что-то грустно стало. Ночью были все вместе и это здорово. Мой пес испугался салюта во дворе. Сильно это меня расстроило, но все закончилось хорошо", — написал он у себя на страничке.

Реклама

А вот министру образования расслабиться не удалось. 1 января Дмитрий Табачник уже был на рабочем месте — его назначили "дежурным по стране", так что пришлось быть в Киеве. А на Рождество, как рассказывал нам ранее Дмитрий Владимирович, он намеревается отправиться в Тростянец или Чернигов — смотреть памятники архитектуры.

В СИЗО. Тем временем, "постоялец" Лукьяновского СИЗО Юрий Луценко встретил в тюрьме уже второй Новый год. Причем, если в ночь с 2010-го на 2011-й соратники устроили у стен тюрьмы фейерверк, разливали шампанское, то в этот раз главного самооборонца оставили без подарка. "Юра просил, чтобы не было повторов. Но поздравление готовится на Рождество, это пока сюрприз", — сказал нам соратник Луценко нардеп Олесь Доний.

РАКИЦКИЙ — НА РОДНОЙ АРЕНЕ

Реклама

Защитник донецкого "Шахтера" Ярослав Ракицкий в новогоднюю ночь успел и побыть наедине с женой, и поучаствовать в шумной вечеринке на "Донбасс Арене". "У нас с Яриком уже сложилась традиция: поскольку Новый год — самый семейный праздник, то и встречать его нужно в самом узком кругу, — говорит супруга футболиста Ольга. — В этом году бой курантов мы встречали только вдвоем, даже нашу кошку Маркизу отправили погостить к маме (смеется). Поздравили друг друга, обменялись подарками — украшениями. Никуда выбираться ночью из дома не планировали, но нас уговорили встретить Новый год в клубе "Трибуна лаунж" на "Донбасс Арене".

Двукратный чемпион мира по боксу Василий Ломаченко собрал у себя дома чуть ли не всю сборную. "Новый год встретили дома, в Белгород-Днестровском, с семьей и друзьями, — рассказал нам Василий. — Из партнеров по сборной приехали Саша Усик с женой, Денис Беринчик с девушкой. Усики остановились у меня, другие ребята — в гостинице. Посидели дома, а потом пошли в ресторанчик. Кушали, танцевали, гуляли до восьми утра, только потом пошли отсыпаться".

Ломаченко рассказал, что давно собирался купить себе спортивную ушанку, но все никак не получалось. И вот на Новый год такой подарок ему сделал Александр Усик. "Ничего, что пока зима теплая, — смеется Вася, — холода еще придут. В ответ от чемпиона чемпиону досталась туалетная вода.

"Новый год праздную традиционно только в семейном кругу. Мы ни к кому не ходим в гости и никого не приглашаем, это чисто семейный праздник, — рассказал нам первый олимпийский чемпион летних Игр, борец Вячеслав Олийнык. — Я вообще не люблю массовые сборища. Стараюсь их избегать. Готовил ли я? У нас дома здоровое разделение обязанностей. Моя задача — принести домой, а потом — не отвлекаем нашу любимую мамочку от дел на кухне".

РОТАРУ С ХОЛОДЦОМ, ЛОРАК — НА СЦЕНЕ

София Ротару, по традиции, Новый год встречала в семейном кругу. "За столом были только родные, человек 15 всего, — признался нам сын певицы Руслан Евдокименко-Ротару. — Блюда готовили сами: мама всегда занимается оливье и холодцом, а мы с супругой — сладостями. Сначала проводили Старый год, а потом веселились до пяти утра под голубые огоньки по телевизору". По словам сына Ротару, Софии Михайловне он подарил книгу с ее эксклюзивными фотографиями, а внуки — 17-летний Анатолий, 10-летняя София — порадовали бабушку духами и кремами. Певица Ани Лорак Новый год встретила на сцене в Москве, правда, тоже в компании близких. "Вместе со мной поехал муж Мурат и дочь Софийка, а на следующий день мы уже вернулись в Киев", — рассказала нам певица. Сейчас Каролина на две недели уехала с семьей на море: "Куда именно, не скажу, для меня это тоже стало сюрпризом — Мурат сделал подарок на Новый год".

Сумская. Отработала корпоратив, а за стол села 1 января. Фото из личного архива

Актриса Ольга Сумская встретила 2012-й в компании с мужем, актером Виталием Борисюком, ведя корпоратив под Киевом. "Пахали до 6 утра, а за семейным столом удалось собраться только 1-го января, — призналась нам актриса. — Чувствую, что за эти праздники уже набрала пару килограммов, поэтому теперь сижу на борщике, готовлю организм к предстоящим, уже рождественским, праздникам".

Клочкова. Яна говорит, что не слезает с горных лыж. Фото из личного архива

А вот олимпийская чемпионка Яна Клочкова Новый год встретила в Карпатах — с 1,5 годовалым сыном Сашей и сестрой Анной. "Это наша традиция — кататься в Новый год на лыжах в Буковеле, — призналась нам Яна. — Правда, Саше пока еще рано, зато я практически с них не слажу".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61272.13

Bitcoin Cash (BCH)

463.75

Binance Coin (BNB)

534.06

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.4

Litecoin (LTC)

80.17

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять