Командные соревнования по фигурному катанию на Олимпиаде 2014

Февраль 7, 2014 13:05

Предлагаем Вашему вниманию информацию о командных соревнованиях по фигурному катанию на Олимпиаде 2014 года.

Командные соревнования по фигурному катанию на Олимпиаде 2014

Впервые за все время проведения Олипийских игр в Сочи был введен новый вид состязания — парное фигурное катание. В связи с этим вместо привычных четырех комплектов медалей по фигурному катанию будут разыграны пять комплектов. Так как фигурное катание является одной из самых первых и старых дисциплин на Олимпийских играх, то зрителю будет представлено помимо одиночного женского и мужского катания, парного выступления и танцев на льду еще и командное соревнование. Так же стало известно, что введено разрешение на две замены в составе команды после проведения короткой программы.


Алексей Ягудин, чемпион Олимпийских игр, прокомментировал это нововведение неоднозначно, заявив, что несколько необдумано решение вводить новую дисциплину, которая еще не была опробована. Но он не смог не заметить, что фигуристы довольно сильные, поэтому есть все шансы заработать медали, как серебрянные так и золотые.

После первого дня соревнований уже образовались лидеры. Егений Плющенко откатал программу без ошибок, заняв первое промежуточное место уступая лишь японцу Юдзуру Ханю. Все же по итогу соревнований Евгений Плющенко, Татьяна Волосожар и Максим Траньков обеспечили сборной России по фигурному катанию первенство после первого дня проведения состязаний.

-->