Маршрут олимпийского огня в Самаре

Декабрь 24, 2013 11:04

Предлагаем Вашему вниманию схему маршрута олимпийского огня в Самаре.

Олимпийский огонь продолжает своё триумфальное шествия по городам и озёрам России. В среду символ Олимпийских игр смогут увидеть все жители Самарской области. Огонь прибыл в эти края ещё в понедельник после того, как побывал в Оренбурге.

Предлагаем Вашему вниманию маршрут:

Маршрут олимпийского огня в Самаре

Первой эстафету примет Сызрань — в 08.20 вторника на площади Ленина пройдет встреча Олимпийского огня. Финиширует эстафета через час в спорткомплексе «Надежда» на улице Космонавтов, где пройдет зажжение Городской Чаши.


В 14.10 на площади Свободы эстафету встретит Тольятти. По этому городу эстафета пройдет в два этапа. На первом она за два часа дойдет до СТК Степанова, где факел проедет по спидвейному треку в руках у мотогонщиков. В 17.10 огонь отправится в «Лада-Арену» — там в 20.14 будет зажжена Городская Чаша.

В 20.20 Олимпийский огонь отправится в Самару. Там первый этап эстафеты пройдет от речного вокзала до площади Кирова, с площади Кирова начинается второй этап — огонь дойдет до стадиона «Локомотив». На автомобилях огонь от стадиона доставят до музея «Самара космическая», где факел будет зажжен под соплами ракеты. Третий и последний этап пройдет от музея до площади Куйбышева, где в 18.40 олимпийский чемпион Тагир Хайбулаев зажжет Городскую Чашу. После Самарской области Олимпийский огонь продолжит свой путь и отправится в Ульяновск.

-->