Правда ли, что Пол Уокер жив?

Декабрь 3, 2013 0:49

Правда ли что Пол Уокер жив? Наши корреспонденты попытались сопоставить факты и найти этому подтверждение. Свои материалы мы предлагаем Вашему вниманию.

Известие о том, что известный актёр и один из главных героев фильмов «Форсаж» Пол Уокер разбился шокировала многих не только за рубежом, но и на территории России.

Смотрите фото с места аварии.

Смотрите видео, снятое сразу после аварии.

Тем не менее во всей этой истории было несколько моментов, которые не давали покоя наших корреспондентам и нашим читателям. Мы попытались собрать факты о катастрофе и честно сказать… у нас появилось много вопросов относительно этого инцидента. Но судить, как и обычно, вам, дорогие читатели:

1) Давайте посмотрим на это фото, которое (по заявлениям некоторых пользователей) было опубликовано спустя несколько минут после случившейся аварии:

Пол Уокер жив. Подтверждение

Но, честно говоря, по этому фото очень сложно точно сказать кто на фото. Может быть это Пол, а может быть совершенно другой человек. Черты лица похожи, но сказать, что на фото одно лицо (пусть и с бинтами) почти невозможно.

Более того подтвердить информацию о том, что это фото было опубликовано на Facebook Пола, а потом удалено, мы не можем. Мы тщательно следили за всеми событиями того дня, и подобных сообщений не видели.

Более того, нам удалось связаться с нашими коллегами из США, которым через свои каналы удалось узнать, что данное фото принадлежит Алану Деннису, 24-летнему сварщику, который был ранен в результате несчастного случая.

Так что простите, но это фото не годиться для опровержения.

2) Фото, согласно которому номера на машинах не совпадают:

Пол Уокер жив. Подтверждение

Давайте разберёмся в этом снимке более детально.

Во первых посмотрим на номер машина, на которой Пол вместе со своим другом разбился. Это фото было сделано за несколько часов до аварии:

Пол Уокер жив. Подтверждение

Это фото после аварии, на которое ссылаются авторы «подтверждения».

Пол Уокер жив. Подтверждение


Давайте посмотрим на номер, который виднеется из под капота разбитой машины немного ближе. Вы это можете сделать сами, если захотите проверить.

Пол Уокер жив. Подтверждение

На фото выше хорошо видно окончание номера машины: CY59. Номер на первом фото 7CCY590.

Скорее всего авторы «подтверждения» сознательно затёрли номер, чтобы придать своему творению правдивости. Так что это фото тоже не выдерживает критики.

3) Видео, которое якобы было сделано после аварии, на котором Пол разговаривает и чувствует себя отлично:

Ещё до момента аварии мы писали о том, что это было последнее видео, на котором был запечатлён Пол. Это видео было опубликовано спустя несколько секунд после аварии. Так что к сожалению, это видео-факт тоже не походит.

4) И наконец утверждение о том, что пол уехал на другой машине, а не на красном порше. Тут, к сожалению, нам приходится исходить не из дедуктивной логики, а из официальных данных, которые были опубликованы на официальных страницах Пола в Facebook и Twitter, и которые говорят о том, что Пол находился на пассажирском сиденье в красном порше.

Если этот пункт является опорой скептиков, которые не верят в официальную версию, подтверждённую семьёй — то основания у неверующих очень шаткое.

Честно сказать, мы бы и сами хотели, чтобы хоть один из приведённых выше фактов подтверждал то, что Пол Уокер жив и здоров. Но, к нашему сожалению, этого талантливого актёра с нами больше нет.

Небольшая информация для тех, кто не в курсе что произошло:

Совсем недавно погиб известный актёр, известный, в основном, по своей роли в фильме «Форсаж», Пол Уокер. Уокер погиб в аварии, в машине со своим другом.

На смерть знаменитого актёра мигом откликнулось огромное множество людей, в том числе и другие голливудские актёры. Они выражали свои соболезнования в различных социальных сетях.

Вин Дизель, хороший друг Пола Уокера, выложил в популярной соц. сети фотографию Пола и написал, что никак не может поверить и смириться со смертью Уокера.

Кроме Дизеля, в своих социальных сетях с Полом попрощались такие звёзды, как Хилл Харпер, Джессика Альба, Майли Сайрус, Джастин Бибер, Оливия Уайлд и многие другие.

Также огромное множество постов о соболезнованиях родных и сожалениях появились в различных сообществах, на страницах обычных людей в социальных сетях.

По Уокеру скорбит очень много людей, потому как он был замечательным, добрым и отзывчивым человеком, а также прекрасным актёром!

RIP Paul Walker…

-->