Представители России и Украины вышли в финал «Евровидения-2014»

Май 7, 2014 9:49

Представители России и Украины вышли в финал «Евровидения-2014»

В Копенгагене во вторник стартовал первый полуфинал песенного конкурса Евровидение. В нем соревновались вокалисты 16 стран Европы. Украину представляла Мария Яремчук с песней «Тик-так Ток». Она выступила под 9-м номером.

По результатам голосования Яремчук получила путевку в финал, который состоится в субботу, 10 мая.

Вместе с ней пропуск в финальную часть конкурса завоевали следующие страны: Черногория, Венгрия, Россия, Армения, Азербайджан, Сан-Марино, Швеция, Нидерланды и Исландия.

Объявления прохода в финал России зал встретил возмущенным криком.

Также к решающему противостоянию автоматически попадают страны «Большой пятерки» (Франция, Великобритания, Германия, Испания и Италия) и Дания, как страна-победительница прошлого года.


Во втором полуфинале, который состоится 8 мая, жребий распределил участников следующим образом: Норвегия, Израиль, Грузия, Австрия, Литва, Польша, Мальта, Македония, Финляндия, Ирландия, Румыния, Словения, Беларусь, Греция, Швейцария.

Отметим, что Мария Яремчук не отказалась выступать на песенном конкурсе из-за шквала критики в связи с трагическими событиями в Украине. Несмотря на это, Мария Яремчук заявила, что украинская делегация на Евровидении душой и сердцем с Украиной. По ее словам, она чувствует ответственность перед страной, перед всеми украинцами и обещает сделать все возможное для того, чтобы достойно представить Украину на международном конкурсе.

Напомним, Украина за своего участника голосовать не имеет права, впрочем, поддержать Марию Яремчук в субботу можно голосованием из-за границы.

-->