Прогноз курса доллара к рублю на февраль 2014 года

Январь 30, 2014 13:02

Предлагаем Вашему вниманию прогноз курса доллара по отношению к рублю на февраль 2014 года. Стоит ли покупать вечнозелёные бумажки?

Прогноз курса доллара к рублю на февраль 2014 года

В начале нового 2014 года курс Американского доллара побил все возможные рекорды. За один доллар необходимо было отдать 33-34 рубля. Но что интересно, стоит ли нам ждать повышение роста американской валюты или все же курс будет стабильный?

Что б ответить на этот вопрос, рассмотрим некоторые факты, что могут влиять на ситуацию. В средствах массовой информации появилась информация об сворачивании программы количественного смягчения в США. Это один из важнейших факторов, что влияет на курс американской валюты. Так же были снижены цены на энергоресурсы, по этому повышение курса доллара – вполне закономерный процесс.


Большинство экспертов склоняются к тому утверждению, что все же курс доллара в феврале 2014 года продолжит свой рост. Так ожидается колебания роста американской валюты в пределах 33-36 руб.
Но есть и другая сторона медали. Как всем известно, в Сочи в 2014 году пройдут Олимпийские игры, а как показывает практика предыдущих годов, курс доллара в стране принимающей Олимпиаду обычно укрепляется и стабилизируется. Так же в связи с сильными морозами ожидается значительное повышение цен на нефть и , а это должно повлиять на рост рубля.

-->