Путин и Медведев отметят День Победы в Севастополе

Апрель 30, 2014 8:38

Google Yahoo

Президент России Владимир Путин и премьер Дмитрий 9 мая собираются посетить Крым.

Они намерены присутствовать на параде в честь дня Победы в Севастополе, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на информированные источники.

Перед тем, как вылететь в Крыму, Путин по традиции примет парад Победы на Красной площади в Москве.

Обычно сразу после парада глава государства проводит прием по случаю Дня победы. Но на этот раз, по информации издания, прием перенесен на вечер 8 мая, поскольку непосредственно после окончания торжеств на Красной площади Путин и планируют совершить «марш-бросок» в Крыму.

По словам информированных источников издания, первой точкой, которую посетят Путин и Медведев, станет Севастополь. В этом году город отмечает 70-летие со дня освобождения от немецких войск. Президент и премьер России намерены присутствовать на параде. Затем в их графике запланировано посещение Симферополя.

«Тот факт, что первые лица государства, да еще и — редкий случай! — вдвоем отправляются в поездку именно в День победы, можно назвать исключительным. Хотя, с другой стороны, это вполне логично — с пропагандистской точки зрения лучшей даты, чем 9 мая, для посещения Крыма не подберешь. Тем более, что для Путина визит на полуостров будет первым после присоединения Крыма к России. В этом есть символизм: приехать на полуостров в День победы, чувствуя себя победителями, которые вернули России ее исторические территории. А президент, несомненно, победителем себя считает», — пишет издание.

-->