Роскомнадзор составил список ресурсов, которым грозит блокировка

Декабрь 23, 2013 11:41

Роскомнадзор составил список ресурсов (в основном это хостинг провайдеры), которым в самом ближайшем времени грозит блокировка.

Роскомнадзор составил список ресурсов, которым грозит блокировка

Роскомнадзор составил «черный список провайдеров», которым в самое ближайшее время грозит блокировка. Дело в том, что на ресурсах этих провайдеров находятся сайты, продающие наркотические вещества. При попытке обратиться к провайдерам с просьбой заблокировать данные ресурсы ответа не последовало.

В список ресурсов, которые могут быть заблокированы попали не только российские компании, но и хостинг провайдеры из Украины и США:

  • CDN сервис (http://www.cloudflare.com/);
  • хостинг-провайдеры, зарегистрированные в США: hostnoc.net, datashack.net,infinitie.net, incapsula.com, staminus.net, maileig.com, ovh.net, alfatelecom.cz,voxility.net, stop-ddos.net;
  • украинские хостинг-провайдеры Yurteh ltd и Vedekon ltd (vedekon.ua).

Как сообщает Роскомадзор, создание подобного списка нужно для того, чтобы избежать блокировок добропорядочных сайтов, которые размещаются на одних и тех же IP адресах, что и ресурсы-нарушители. У владельцев будет время на перенос сайтов к другим провайдерам, а запрещённые ресурсы мало кто захочет видеть у себя в «портфеле».

-->