Страны G7 договорились ввести новые санкции против России

Апрель 26, 2014 11:35

Страны G7 договорились ввести новые санкции против России

Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, США и представители ЕС договорились быстро ввести дополнительные санкции против России

Об этом говорится в заявлении Белого Дома, передает Оперкор.

«Мы приветствуем позитивные шаги, сделанные Украиной для выполнения своих обязательств в соответствии с Женевской соглашения от 17 апреля между Украиной, Россией, Европейским союзом и США … В отличие от этого, Россия не предприняла никаких конкретных действий в поддержку Женевской согласия. Они публично не поддержали соглашение, не осудили акты сепаратистов, стремящихся дестабилизировать ситуацию в Украине, не призвали вооруженных боевиков оставить правительственные здания и сложить оружие. Вместо этого, Россия продолжает нагнетать напряженность все большей угрозой военных учений на границе Украины», — говорится в заявлении.

Согласно заявлению, страны договорились, что будут действовать быстро чтобы ввести дополнительные санкции в отношении России.

«Учитывая актуальность обеспечения возможности для успешного и мирного демократического голосования в следующем месяце на президентских выборах в Украине, мы взяли на себя обязательство действовать срочно и активизировать целевые меры в отношении действия России», — отмечаются лидеры стран.

-->