Ультрас и болельщики не согласны со Срной, который возмутился песней о Путине на «Донбасс-арене»

Май 2, 2014 2:26

Google Yahoo

Дарио «наехал» на ультрас за плохое поведение на трибунах, но обычным донецким болельщикам это не понравилась.

Об этом сообщает Еспресо.TV со ссылкой на сайт «Шахтера».

На официальном сайте «Шахтера» появилось обращение игрока к фанам.

«То, что сегодня происходит на трибуне ультрас, — не просто некрасиво. Это недопустимо! Ультрас «Шахтера» много раз критиковали нас за игру, за самоотдачу на поле. Свистели. И это было справедливо, я признавал. Но сегодня я возмущен поведением. Сейчас идет острейшая борьба за чемпионство, и болельщики как никогда должны быть с командой единым целым. Но я чувствую, что мы не вместе: ультрас не с командой! Их мат, демарши и политические лозунги не идут на пользу «Шахтеру» — наоборот, их поведение вредит нам», — говорит .

«Да, в Украине сейчас сложная ситуация. Но все это происходит за пределами «Донбасс Арены»! На стадионе не должно быть политики — здесь есть только болельщики. Мне как капитану команды, который защищает цвета клуба 11 лет, поведение ультрас неприятно. Почему 300 человек навязывают политику вторым 25-30 тысячам болельщиков, которые присутствовали на стадионе, и заставляют их слушать мат? Или думают, что если они ультрас, то они особенные и им разрешено то, что запрещено другим? Это возмутительно. Все знают, что значит «Шахтер» для Донецка, Донбасса, Украины. Мы, футболисты, максимально выкладываемся на поле, отстаивая честь и славу своей команды. И мы хотим чувствовать за спиной такую же мощную и сильную поддержку настоящих, преданных фанатов. Поэтому обращаюсь к ультрас: я требую уважения к другим болельщиков, уважения к футболистам, тренерам, президенту клуба. Я настоятельно призываю ультрас соблюдать правила поведения на стадионе», — добавляет игрок.

Отметим, что некоторым болельщикам не очень приятны слова Срны.

Один из фанов в соцсетях спросил гендиректора «Шахтера» Сергея Палкина, почему не наказали болельщиков, которые освистывали гимн Украины.

«Шахтер» мог бы поднять свой имидж в Украине, поддержав страну в эти тяжелые времена. Почему закрывают рты ультрас? Почему не наказали тех, кто освистывал гимн?», — спросил фанат.

«Пусть обратит внимание на 118 сектор, он как раз рядом с полем. Там мат постоянно, политика тоже. Оскорбления и прочее. Пройдитесь по всех секторах, а не только по ультрас», — добавил другой фан.

Отметим, что на «Донбасс Арене» ультрас любят петь песню о Путине.

-->