Заместитель Авакова рассказал об основных версиях покушения на Кернеса

Апрель 28, 2014 20:04

На мэра Харькова Кернеса совершено покушение. Он на операционном столе

Заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой назвал основную версию на мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Об этом Сергей Яровой сообщил пресс-службе МВД.

По его словам, правоохранители рассматривают несколько версий на чиновника. Одна из основных версий — реакция про-сепаратистски настроенных лиц на последние события, произошедшие в Харькове.

Напомним, что 27 апреля милиционеры Харькова задержали 13 радикально настроенных граждан, у которых было изъяты опасные предметы: ящик с «коктейлями Молотова», маски, деревянные палки, взрывпакеты и гвозди.

Целью действий задержанных, считает заместитель министра внутренних дел, является дестабилизация обстановки в этом регионе.

«Мы видим, что все это проводится по заранее спланированному сценарию. Мы знаем, какие события происходят в Донецкой области: Артемовск, Макеевка, Славянск. Я считаю, что эти силы продолжают свои действия, свои акции для того, чтобы дестабилизировать обстановку в Харькове», — отметил Яровой.

Он также отметил, что сейчас правоохранители нашли вещественные доказательства, в том числе — гильзу от оружия, на месте происшествия работают эксперты. В ближайшее время появятся результаты экспертиз, поэтому правоохранители смогут увидеть, как складывалась ситуация вокруг этого преступления.

«На сегодняшний момент ситуация в Харькове сложная, но милиция принимает все меры, чтобы обстановка в Харькове была стабильной», — подчеркнул заместитель министра внутренних дел.



Источник: МВД.

-->