Ахметовский банк призывает своих клиентов в Крыму забрать депозиты

Апрель 12, 2014 15:02

google-facebook-yahoo

Первый украинский международный банк ограничивает операционную деятельность в Крыму.

Об этом сообщает Эспрессо. TV со ссылкой на пресс-службу банка.

Как отмечается в сообщении, банк вынужден принять такое решение в связи с наличием требований Центрального банка Российской Федерации на территории АР Крым относительно ПАТ «», выполнение которых противоречит действующему законодательству Украины.

К 17 апреля 2014 года все отделения и банкоматы банка работают в обычном режиме. После этой даты не может гарантировать доступность своих отделений и банкоматов по независящим от банка причинам.


«Мы ответственно относимся к нашему бизнесу, клиентов и сотрудников. Однако сформированная правовая коллизия делает невозможным нормальное функционирование банка в Крыму. Кроме того, под угрозу поставлена основа нашего бизнеса — банковская тайна. Первый украинский гарантирует соблюдение обязательств перед клиентами», — заявил председатель правления ПУМБ Сергей Черненко.

Банк рекомендует крымчанам закрыть свои счета, рекомендуя обратиться к 17 апреля в любое из крымских отделений для закрытия счетов и возврата депозитов.

Также отмечается, что если до 17 апреля клиент не обратился в банк по вопросу прекращения обслуживания, он сможет продолжить сотрудничество с Первым украинским на тех же условиях в любом из отделений банка на материковой Украине.

Напомним, ПУМБ, который входит в группу крупнейших банков, контролируется компанией СКМ Рината Ахметова.

-->