Джемилев не понимает, почему его не впустили в родной Крым

Апрель 23, 2014 3:21


Google yahoo


Мустафа говорит, что еще выяснит, почему его не пускают в Крыму, передает Еспресо.TV, со ссылкой на УНИАН.

«Некий человек в штатском действительно зачитал мне постановление под номером таким-то, в котором говорится, что, согласно правилам въезда и выезда из Российской Федерации мне запрещается посещать территорию России до 2019 года», — сказал .

«Я удивился, конечно, ведь нечасто езжу в России. Если не брать во внимание недавнюю поездку в Москву, то последний раз я был в России в 1986 году, когда возвращался из тюрьмы Магадана (за антисоветскую деятельность Мустафа Джемилев провел в тюрьмах и ссылке в целом около 15 лет. — Ред.)», — добавил политик.

Джемилев подчеркнул, что в последнее время ему постоянно идут сигналы, что Путин хочет с ним встретиться. Кто именно ведет переговоры, нардеп не захотел уточнять. «Ну, здесь много посредников», — сказал лидер крымских татар.

«Почему запретили въезд в родной Крым, буду выяснять, конечно. Тем более, что с одной стороны мне постоянно идут сигналы: мол, Путин снова хочет встретиться. Как же так, Владимир Владимирович, меня уже в вашу страну не пускают?» — удивляется он.

-->