Какие машины вручили олимпийцам 2014?

Февраль 28, 2014 13:29

Олимпийцам-победителям 2014 года вручили машины Мерседес и денежные сертификаты. Пожелаем нашим спортсменам ни гвоздя, ни жезла!

Какие машины вручили олимпийцам 2014?

27 февраля Дмитрий Медведев — премьер министр РФ — поздравил всех собравшихся российских олимпийских призеров в Сочи-2014 и в качестве награды подарил каждому из них по автомобилю.

Церемониальное торжество вручения наград, а именно, ключей от автомобилей Mercedes, проводилось в Москве на Васильевском спуске, где специально для этого необычайного события был возведен шатер.


Олимпийцы получили в дар автомобили G, ML и GLK классов, в зависимости от завоеванной на Олимпийских играх медали. На церемонии участвовали 44 спорсмена, которые и получили по машине. Известно, что спонсировал подарки специальный Фонд для поддержки олимпийцев в России.

А непосредственно после церемониального торжества вручения ключей от машин Д. Медведев и призеры различных категорий, выйдя из шатра, подошли к машинам. На внедорожниках вместо традиционных номеров были прикреплены таблички “Сборная России” и фамилии и имена новоиспеченных автовладельцев. Интересно то, что некоторые чемпионы не имеют прав на вождения из-за юного возраста, например, Аделина Сотникова и Юлия Липницкая.

-->