В Крыму выключили украинские радиостанции

Апрель 10, 2014 15:09

1957905_607433412680975_1889666822_o

Шесть украинских радиостанций группы «ТАВР Медиа», которая принадлежит Николаю Баграеву и Виктору Пинчуку, прекращают вещание на территории Крыма через юридические и технические проблемы.

Об этом сообщает Еспресо.TV. со ссылкой на заявление группы «ТАВР Медиа».

В частности, речь идет о прекращении вещания радиостанций «Хит ФМ», «Kiss FM», Radio Roks, Relax, «Русское Украина» и «Мелодия».

Вместе с тем в «ТАВР Медиа» заявляют, что крымские слушатели могут слушать все шесть радиостанций группы через сеть Интернет. Также эфиры этих радиостанций, как и раньше, будут доступны на их официальных сайтах.

Генеральный продюсер радиогруппы «ТАВР Медиа» Виталий Дроздов отметил, что речь не идет об уходе компании с крымского рынка.


«Скорее это позиция выжидания подходящего времени, чтобы перезагрузить вещания на крымских волнах. Убеждены, что ситуация на полуострове в ближайшее время стабилизируется, и вскоре мы снова будем поднимать вопрос эфирного вещания для наших крымских слушателей», — сказал он.

В свою очередь коммерческий директор радиогруппы «ТАВР Медиа» Лариса Сирык отметила, что прежде всего группа руководствуется интересами своих клиентов. «Так, сегодня рекламодатели не могут рассчитывать на слушателей в Крыму, но это, фактически, никак не отразится на рекламных кампаниях, за исключением, разве что локальных. Суммарно аудитория наших радиостанций уменьшилась менее чем на 5%. Такие данные приводит компания GFK. Так что сейчас радиобренды группы «ТАВР Медиа» продолжают оставаться рекламными каналами с крупнейшим аудиторным охватом украинской аудитории», — сказала Сирык.

-->