Воду в Крым перекрыл Аксенов, чтобы выставить в дурном свете Украину

Апрель 27, 2014 23:09

Google Yahoo


Российские власти отключили насосы, которые находятся на временно оккупированной агрессорами территории, чтобы вода не попадала в Крым —  сообщает УНИАН со ссылкой на Anonymous.fm.

Насосная станция, которая осуществляет дальнейшее прохождение воды на полуостров Крым, находится в районе города Красноперекопска. Каховское водохранилище имеет высоту над уровнем моря в пределах 22-23 метров. Далее из него вода стекает самотеком в Армянск — около 9 метров от моря. Как только вода поступает к Красноперекопску, происходит увеличение уровня до 12 метров, в результате чего в этом городе были установлены дополнительные насосные сооружения для подачи воды на полуостров Крым, сообщают активисты.

«Вода в Северо-Крымском есть. Проблема в том, что российская власть отключила насосы, чтобы вода не попадала в Крым» — предполагают Anonymous. При этом они приводят карту места, где установлены насосы для подачи воды в Крым.

«Воде нужны насосы. Но вместо этого Аксенов заявляет, что воду перекрыли украинцы, чтобы крымчане ругали украинцев и россияне думали, что во всем виновата Украина», — заявляют Anonymous.

По другой версии, насосная станция находится в самом Красноперекопске, а в 60 километрах от него, вблизи города Джанкой. В подтверждение ее Anonymous приводят схему насосной станции №1, которая по их словам и не качает воду в Крым.

Ранее украинская власть жаловалась, что марионеточное «правительство» Крыма перестало платить за поставки воды из материковой части страны.

-->