Бойко написал рецепт спасения Украины

Апрель 28, 2014 21:11

Юрий БОЙКО: Мы ведём переговоры по турецкому газу


Решить конфликт на востоке Украины нужно без посторонней помощи, путем расширения полномочий местной власти, и решение вопроса второго государственного языка.

Об этом сообщил кандидат в президенты Украины Юрий , пишет «Интерфакс-Украина».

«Не стоит считать, что все наши проблемы решат на Западе: урегулировать конфликт в восточных областях страны придется собственными силами. Необходимо расширить права регионов в том объеме, в котором это позволит улучшить политическую и экономическую ситуацию на местах. Нужно децентрализовать бюджеты, сделать их формирования снизу, а не сверху. Это даст возможность людям почувствовать себя хозяевами на своей земле», — заявил он журналистам.

Также политик отметил, что необходимо наконец решить вопрос второго государственного языка — русского и прекратить спекуляции, которые идут на эту тему уже более 20 лет и используются политиками на любых выборах .

«Это по-настоящему позволит сшить страну и поможет урегулировать массу вопросов, которые возникают между востоком и западом», — выразил убеждение Ю..

Кандидат в президенты отметил, что когда вышел Майдан, простоял три месяца, тогдашний президент его не услышал и мы получили сегодняшнюю ситуацию.

«Сейчас такая же ситуация на юго-востоке . Отсутствие диалога с западной Украиной уже привело к революции, а отсутствие диалога с востоком — может привести к распаду страны. И мы должны услышать юго-восток, услышать людей этого региона. Кроме нас никто нашими внутренними вопросами заниматься не будет», — подытожил Бойко.

-->