LG полностью признала свою вину в слежке за пользователями

Ноябрь 26, 2013 11:45

Помните мы публиковали информацию о том, что телевизоры LG ведут тайную слежку за своими пользователями? Тогда эту информацию не воспринимали всерьёз, однако несколько дней назад компания LG полностью признала то, что в их телевизорах есть такая функция.

LG полностью признала свою вину в слежке за пользователями

Совсем недавно появились сообщения, будто телевизоры от LG ведут наблюдение за своими хозяевами. Компания сразу же начала разбираться в этом деле и вскоре признала, что действительно это так.

Напомним, что с помощью шпионской функции телевизор отправлял все данные о просматриваемых каналах и файлах, которые он находил при подключении к телевизору различных накопителей. Это подтвердил и ведущий специалист по IT-технологиям, который также сказал, что данные отправлялись даже тогда, когда эта функция был отключена.


Сперва в компании отвергали все сообщения о шпионаже, ссылаясь на то, что при покупке товара, покупатель соглашался с условиями соглашения и компания не несет ответственности, но под давлением прессы, производителю пришлось пойти на некоторые уступки и согласится со своей виновностью. Далее в компании заявили, что это является нарушением прав на частную жизнь, и компания полностью несет за это ответственность, поэтому расследование будет точно.

Производитель признал свою вину и обязался исправить ее в течение короткого времени, однако последовало также заявление о том, что в случае отключения этой функции, зритель не сможет выбирать актуальный для него контент.

Тем не менее подобное поведение LG уже спровоцировало бурю среди пользователей бренда. Американцы начали массово отказываться от продукции компании.

Тем не менее у компании всё ещё остаются продукты, которыми можно гордиться. Так например телефон LG D802 является флагманом в своём сегменте и отдавать кому-то свои лавры не собирается. А если вы являетесь обладателем этого телефона, то подумайте о том, чтобы купить аксессуары для LG D802.

Кстати, пока что неизвестно использует ли LG функцию слежки за всеми действиями пользователей только при помощи своих телевизоров. Общественность уже в предвкушении новых разоблачений, которые вполне возможно не заставят себя ждать.