Путин написал письмо американскому народу

Сентябрь 12, 2013 15:48

Путин написал письмо американскому народу

На страницах газеты The New York Times, Владимир Путин объясняет, почему он против военного удара по Сирии. «То, что происходит в Сирии — не битва за демократию, а вооруженный конфликт между властью и оппозицией в мультирелигиозной стране», — пишет он. Также Путин критикует Белый Дом за игнорирование решений ООН. Он считает: «США, Россия и все члены международного сообщества должны воспользоваться готовностью сирийских властей передать химическое оружие под международный контроль».

Переговоры по этому начинаются в Женеве сегодня, однако когда закончатся — неизвестно.

«Я не могу назвать вам четкую дату. Что я могу сказать, так это что это займет некоторое время, есть технические аспекты, которые необходимо учитывать. Скажем, нужно выявить все места хранения химического оружия и гарантировать их безопасность «, — заявил представитель Белого Дома Джей Керни.

Сейчас в Конгрессе, по просьбе Обамы, прекратили обсуждать вопросы военного удара по Сирии. Однако конгрессмены уверяют: этот перерыв продлится несколько дней, не недель. И они готовы быстро отреагировать, если усилия дипломатов провалятся.

-->