России плевать на ПАСЕ

Апрель 10, 2014 10:18

1957905_607433412680975_1889666822_o

Россия не собирается срочно пересматривать свою внешнюю политику в соответствии с принятой сегодня Парламентской ассамблеей Совета Европы резолюции относительно ситуации в Украине.

Такое мнение высказал сегодня журналистам глава российской делегации в ПАСЕ, председатель Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, передает Еспресо.TV со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«В этой организации было много резолюций, и давайте не будем преувеличивать их значение. От того, что нас к чему призывали и приняли какую-то резолюцию, вовсе не означает, что мы собираемся сейчас срочно пересматривать нашу внешнюю политику, наши принципы, — отметил он.

«Если большинство ассамблеи считает, что Россия несовместима с принципами Совета Европы, сначала пусть посмотрят насколько они совместимы сами», — сказал Пушков.

Пушков подчеркнул, что РФ готова быть в ПАСЕ в условиях, когда наши коллеги готовы к диалогу».

«Но если коллеги будут готовы исключительно до крика, шума и осуждения, мы не держимся за ПАСЕ и мы дали это понять», — отметил глава российской делегации.

Напомним, сегодня Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

-->