Россия обещает, что отведет войска от Украины

Апрель 3, 2014 14:59

1382265_611112732303874_419691215_n

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что как только российские войска закончат обучение, они отойдут от границы с Украиной и вернутся в места постоянной дислокации.

По словам министра, ранее президент РФ Владимир Путин сообщил канцлеру Германии Ангеле Меркель, что один из батальонов уже вернулся из Ростовской области к месту постоянной дислокации в Самарской области, передает «Радио Свобода».

Между тем, он отметил, что Путин не сообщал Меркель, что все российские войска отходят от украинской границы.


«По мере выполнения задач, которые стояли перед участниками учений, другие подразделения также будут возвращаться на места своей постоянной дислокации», — заявил министр.

Лавров также призвал мировое сообщество к «деэскалации риторики» вокруг кризиса в Украине, а также отметил, что НАТО должно предоставить объяснения по поводу наращивания войск Альянса на территории восточноевропейских государств.

Напомним, накануне в НАТО заявили, что обеспокоены тем, что количество войск у границы Украины не уменьшается. Кроме того, как заявил главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав, если Россия все же решит вторгнуться в Украину, ей понадобится всего 3-5 дней, чтобы достичь своей цели.

-->